Школьный этап конкурса «Тіл парасат» среди предшкольных классов.

27.02.2020

20 февраля 2020 года прошел школьный этап конкурса «Тіл парасат» среди  предшкольных классов на знание трех языков:  казахского, русского и английского. Цель конкурса поддержка и пропаганда интелектуального и творческих способностей детей в рамках реализации программы «Рухани жанғыру», основанных на духовных и общенациональных ценностях страны; формирование культуры межязычного общения в дошкольном возраст; воспитание полиязычной личности в рамках реализации программы.

В конкурсе приняли участие Әділкәрім Айзере ученица 0 «А» класса, Господарь Елизавета ученица 0 «Б» класса, Долматова Светлана ученица 0 «Б» класса, Лавелина Авелина ученица 0 «В», Якушина Илана ученица 0 «Г». Девочки показали свои знания в трх этапах конкурса: конкурс приветствия на трех языках «Здравствуйте! Будем знакомы!», второй конкурс « Поэтическая страничка» и третий конкурс «Эрудит» работа по карточкам с рисунками.

Лучшие результаты по итогам конкурса показали  Әділкәрім Айзере ученица 0 «А» класса и Долматова Светлана ученица 0 «Б» класса. Поздравляем учениц и желаем им удачи в районном этапе конкурса!