Информация по областному заочному конкурсу «Лучший видеоролик» на тему: «Семья – начало воспитания» среди организаций образования Акмолинской области. По КГУ «СШ имени Сайлау Серикова с пришкольным интернатом г.Есиль»

Хорошо воспитывать может только тот, кто постоянно совершенствует сам себя.

(Н.Я.Соловьев)

Процесс формирования ценностей семейной жизни среди детей, подростков молодежи и родительской общественности является одним из приоритетных направлений работы учреждений системы образования, осуществляемый с раннего возраста. Воспитание детей неразрывно связано с педагогическим просвещением родителей. Семья была, есть и,  по – видимому, всегда будет важнейшей средой духовно – нравственного формирования личности ребенка и главнейшим институтом воспитания.

12 ноября 2019 года руководитель семейного клуба Ахметбекова Гульнара Сагынтаевна – учитель географии и истории приняла участие в областном заочном конкурсе: «Лучший видеоролик о семье», цель конкурса: Актуализация вопросов семейного воспитания, содействие расширению знаний школьников о семье, определение значимости семьи в жизни каждого человека, повышение роли семьи в формировании личности ребенка, его патриотического мировоззрения.  По итогам конкурса семья Ахметбековых заняла 2 почетное место. Желаем им дальнейших творческих побед.

Зам. директора по ВР Корниенко Л.Н.