Тілдер онкүндігі

С 5 по 15 сентября в школе проходила Декада языков, в рамках которой преподаватели русского языка и литературы провели различные мероприятия.

6 сентября в 9 классах прошел урок "В образе литературного героя". Учащиеся предстали в образах любимых литературных героев и прочитали наизусть их монологи. Учитель Дубкова Елена Вячеславовна. Присутствующие отметили мастерство, креативность и артистизм учащихся.

с 11 по 15 сентября в 6-ых классах проходил творческий конкурс на лучшее сочинение "Тринадцатый подвиг Геракла". Ребята проявили фантазию и знание мифологических персонажей. Первое место занял ученик 6Б класса Альжанов Даниал с мифом "Геракл побеждает Василиска". Второе место заняли: учащийся 6 в класса Гобань Роман "Геракл на горе Чагори" и ученицы 6г класса Исламкулова Нурсезим и Хомина Варвара "Геракл и его двойник". Третье место разделили: учащиеся 6в класса Искаков Асанали "Геракл против Нага" и Ауткен Алихан "Рыба пираруку". Учитель Плакида Екатерина Борисовна.

14 сентября учителем русского языка и литературы Плакида Е.Б. было проведено занятие с учащимся 5 в класса, Умар Медетом, который находится на домашнем обучении. Тема занятия "Литература учит говорить красиво". Итогом занятия стала поделка "Меч отважного богатыря Ильи Муромца".

15 сентября в 5в классе прошел диктант "Казахстанцы - единый народ". Цель диктанта - привить учащимся любовь к родине, толерантность и уважение к одноклассникам.

Учителем русского языка и литературы Бузовой ИринойСергеевной в 5ых классах был организован конкурс сочинений на несколько предложенных тем: "Моя любимая книга", "Мой лучши друг", "Что такое доброта?". По итогам конкурса 1 место заняла ученица 5"Б" класса Зулхарнай Мариям, 2 место заняла ученица 5 "Г" класса Асанова Карина и 3 место - ученица 5"Г" класса Гом Маргарита. Победители были награждены грамотами. Хочется отметить свободу и грамотное изложение мыслей каждого участника.

В 7 "В" классе учителем Бузовой И.С. была организована литературная игра "Счастливый случай". Ребята разделились на три команды и отправились в путешествие по литературе. Учащимся пришлось вспомнить программу прошлых лет, а также показать свои дополнительные знания по предмету. Игра получилась очень эмоциональной и яркой. По итогам игры победители были награждены почетной грамотой.

Әлі пікірлер